Ангелы не на небе, они среди нас.

Ангелы не на небе, они среди нас. Меня коснулась божественная милость. В моей жизни появился земной ангел, не менее прекрасный и чистый чем те, кого мы не видим и не слышим, но знаем, что они есть! Родная мама дала мне жизнь. Женщина, которую я называю ангелом, подарила мне саму себя. 
 
Среди унылых, серых дней мне открылся путь Света, Доброты, Любви. Когда душа мрачна и темна, когда не видишь просвета в жизни. Бог посылает спасителей от нас самих. 
Потому что, нет большего зла в жизни человека, чем то, что он творит сам себе. Никто не может наказать нас больше, чем мы сами. Но, ни один из живущих на свете людей не может сделать нас счастливее, чем мы сами. 
И парадокс нашей жизни в том, что загнать себя в темную, глубокую яму мы можем без всяких практик и уроков. Сделать плохо себе это вообще не проблема. Это легко и просто. 
А вот обрести радость для себя, осознать, что все происходящие в нашей жизни есть даром небес, да и просто найти свою стезю и без страха и сомнений следовать по ней. Мы не всегда можем. А бывает, не хотим. 
Ведь, жить во мраке это просто. Я не имею в виду мрак, как темный дом без окон и дверей, и вы одни среди серых стен. Я говорю за тех, кто умирает душой в 30 лет, а живут до 80 лет. Вот это действительно страшно. Вот это настоящий мрак. 
А вот идти на свет – это мужество, это осознанный выбор каждого из нас, это смелость быть зеркалом, что отражает настоящую нашу сущность. Ту, сущность, которая бывает и доброй и злой, и спокойной и раздражительной, и счастливой и грустной, и светлой и темной, но живой во всех проявлениях. 
А ведь знаете, эти все слова обо мне. Я жила и не задумывалась как жила. Как все. Надо было смеяться – смеялась, надо было притворяться – притворялась, надо было любить – делала вид, что люблю. И все, наверное, так и было бы до сих пор, если бы, не одно но…  
В один из промозглых осенних дней судьба свела меня с прекрасным человеком. С того момента изменилась вся моя жизнь. Я приехала в Киев искать работу. Ни денег, ни жилья, ни образования, на что или на кого я рассчитывала, сама не знаю. 
Думала, подамся в официантки или буду работать эскорт моделью, в общем, что-то придумаю. За себя я не боялась и не переживала. Я из не благополучной семье, в жизни сталкивалась со всеми пороками и лишениями. Как так получилась, что судьба свела меня с женщиной, ставшей моим земным ангелом. Честно, не знаю. Но с тех пор, я за нее молюсь каждый божий день. 
Она нашла мне приличную работу оператором в банке. Я жила бесплатно в ее доме. Она одела меня с ног до головы. И самое главное мой ангел открыла мне путь к просветлению самой себя. 
Каждый Божий день, она со мной говорила.  Учила меня мечтать, она показала  силу доброты. Научила меня любить жизнь, ценить себя. Уважать людей не за материальные положение, а за поступки и добрые сердца. 
Луиза Хей, Наталья Правдина, Джозеф Мерфи, Пауло Коэльо о них я не слышала вообще, потому что, в моей прошлой жизни не было места для книг. Но, благодаря  моему ангелу эти книги стали моими спутниками по жизни. Раньше я часто спрашивала ее, почему она мне помогла. Ответ был просто, потому что я в этом нуждалась. 
Она научила меня молиться и показала силу молитвы. Научила меня благодарить Вселенную, и я почувствовала, как Вселенная благодарит меня.  
С тех давно минувших событий прошло много времени и утекло немало воды. Я стала успешной, самодостаточной женщиной, но если бы тогда в моей жизни не появилась женщина ангел, где бы я была, один Бог знает. 
Это моя мечта быть хоть немного похожей на нее. Я, не имею в виду иметь трехэтажный дом в Киеве, ездить на BMW, и отдыхать за границей. Хоть это, действительно классно. Но, не это есть признаком счастливой жизни, это лишь дополнение к ней. 
Вот потому напоследок я скажу Вам жизненное кредо моей наставницы: «Люби себя так, чтобы весь мир это чувствовал, верь в свою мечту так, словно от этого зависит твоя жизнь, прощай других так, как хочешь, чтобы прощали тебя, будь счастлива и мысленно желай счастья каждому человечку». В этих простых словах заключается жизнь моего счастливого ангела! А, если не верите, спросите у нее!!!
 
PS: земной мой ангел, если Вы это читаете, знайте я Вас очень сильно люблю!